ZKIZ Archives


【果籽格價】凍飲可樂單罐最抵 辦館贏超市成條街

1 : GS(14)@2016-04-15 16:30:38

平日若想買單罐裝的可樂,一般會到辦館或士多,除了因單罐售價一般較平外,大多數都是放入凍櫃,可以即開即飲,涼快解渴。飲食籽走訪港九新界各區,發現位於順利邨的順發自助辦館,售價最抵,一罐3.5元,四罐12元,還可任擇其他罐裝汽水。若以購買四罐、即除開每3元計算,其實較部份超市的16罐裝更便宜。部份超市沒有提供單罐售賣,就算有得賣,價錢都會較貴,要一次過購買16罐裝才有更多優惠,以位於粉嶺的U購select及藍田的惠康最便宜,售47.9元,除開每罐3元。記者:飲食籽格價日期:4月13日



位於順利邨的順發,單罐售價最抵。

位於粉嶺的U購select在8罐裝及16罐裝的售價最抵。

附表。



來源: http://hk.apple.nextmedia.com/su ... t/20160415/19572391
果籽 籽格 格價 凍飲 可樂 單罐 罐最 最抵 辦館 館贏 超市 成條 條街
PermaLink: https://articles.zkiz.com/?id=299401

【果籽格價】出前一丁最平$3 日本版貴四成

1 : GS(14)@2016-05-08 02:58:40

作為Comfort food之一,即食麵世界最近又熱烈起來,先有韓國人熱水入袋極懶煮麵(其實好危險),又有美國即食麵達人公佈世界排名,搞到半夜三更心癢癢也想煮個麵俾自己食。所以飲食籽幫大家走訪港九新界各區的大小超市,發現U購select售價最低,單包$3.4,價錢更比五包裝更低;如果要大量入貨超過十包的話,則可選佳寶,平均每包只需約$3。至於麵質與口味都大有不同的日本版出前一丁,搜尋過後有售的地方不算多,而且價錢平均高約$2,值不值就看閣下對即食麵包的要求了。記者:飲食籽格價日期:5月5日



日文版出前一丁麵質較彈牙,但有客人表示味道較淡,視乎個人口味所需。

附表。



來源: http://hk.apple.nextmedia.com/su ... t/20160507/19601164
果籽 籽格 格價 出前 前一 一丁 丁最 最平 日本 版貴 四成
PermaLink: https://articles.zkiz.com/?id=300011

【果籽格價】萬字醬油 惠康貴759一倍

1 : GS(14)@2016-05-21 18:47:19

無論燜煮菜式、醃肉,還是蘸東西吃,都少不了一支豉油。用途廣所以用量絕不少,當然要趁減價買定多支看門口。萬字醬油,味道不會過鹹、顏色清澈且豆味濃郁,一直都有不少捧場客,屬豉油界的中價之選。





不過飲食籽發現多間超市發售的萬字醬油正做特價,當中以759最抵買,日本版一公升裝只需$24.5,而惠康最貴,比759貴一倍,售$50.9。記者:飲食籽格價日期:5月18日





來源: http://hk.apple.nextmedia.com/su ... t/20160520/19619296
果籽 籽格 格價 萬字 醬油 惠康 759 一倍
PermaLink: https://articles.zkiz.com/?id=300904


ZKIZ Archives @ 2019