ZKIZ Archives


湖南等3省區黨委主要負責同誌職務調整

據新華社報道,中共中央決定:杜家毫同誌任湖南省委書記;徐守盛同誌不再擔任湖南省委書記、常委、委員職務。陳豪同誌任雲南省委書記;李紀恒同誌不再擔任雲南省委書記、常委、委員職務,另有任用。吳英傑同誌任西藏自治區黨委書記;陳全國同誌不再擔任西藏自治區黨委書記、常委、委員職務,另有任用。

杜家毫同誌簡歷:

杜家毫,男,漢族,1955年7月出生,浙江寧波人,在上海出生,1973年3月參加工作,1973年12月入黨,中央黨校研究生文化,工商管理碩士,高級經濟師、高級政工師。

現任湖南省委副書記,省人民政府副省長、代理省長、黨組書記。

1973.03-1975.07 上海市躍進農場工具廠工人、副指導員、黨支部副書記

1975.07-1978.09 上海市躍進農場黨委委員、綜合計劃組組長、場黨委副書記、場政治處副主任

1978.09-1981.09 上海市農場局團委副書記

1981.09-1984.06 上海市農場局團委書記(其間:1982.09-1983.01上海市委黨校第九期輪訓班學習)

1984.06-1985.06 上海市農場局科技處負責人

1985.06-1990.04 上海市農場局工會副主席(其間:1987.02明確為正處級,主持工作;1983.09-1988.06華東師範大學中文專業學習)

1990.04-1992.03 上海市農場局黨政辦公室主任

1992.03-1993.01 上海市松江縣委副書記

1993.01-1998.07 上海市松江縣委書記(其間:1995.09-1996.07中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習;1995.09-1998.07中央黨校在職研究生班世界經濟專業學習)

1998.07-1999.10 上海市松江區委書記

1999.10-2003.02 上海市楊浦區委書記

2003.02-2003.04 上海市委副秘書長,市政府副秘書長,市政府黨組成員

2003.04-2003.08 上海市委副秘書長,市政府秘書長、黨組成員、辦公廳主任

2003.08-2004.04 上海市委副秘書長,市政府秘書長、黨組成員,市孫中山宋慶齡文物管委會主任

2004.04-2007.12 上海市委常委、浦東新區區委書記(其間:2005.03-2007.05中歐國際工商學院工商管理專業學習,獲工商管理碩士學位)

2007.12-2011.04 黑龍江省委常委、副省長

2011.04-2011.09 黑龍江省委副書記、副省長

2011.09-2012.05 黑龍江省委副書記

2012.05-2013.03 黑龍江省委副書記、省委政法委書記

2013.03-2013.04 湖南省委副書記、省人民政府黨組書記

2013.04- 湖南省委副書記,省人民政府副省長、代理省長、黨組書記

2013年5月當選湖南省省長

第十八屆中央候補委員。

2016年8月28日起 擔任湖南省委書記。

陳豪同誌簡歷

男,漢族,1954年2月生,江蘇海門人,1976年6月加入中國共產黨,1977年4月參加工作,在職大專學歷,工商管理碩士學位,經濟師。現任雲南省委副書記,省長。

1973年至1977年江蘇海門縣臨江公社其祥初中、中心校代課教師。

1977年至1978年江蘇海門縣臨江公社廣播站新聞幹事。

1978年至1979年江蘇海門縣臨江公社工業辦公室政工員。

1979年至1983年上海市靜安區果品公司職工,團總支副書記、書記。

1983年至1985年上海市靜安區委組織部幹部、副科長、科長(1980年2月至1984年1月上海市靜安區業余大學漢語言文學專業學習)。

1985年至1990年上海市靜安區委組織部副部長。

1990年至1992年上海市靜安區委組織部副部長、區人事局長、黨組書記(1989年5月至1991年6月華東師範大學世界經濟專業研究生課程進修班學習;1991年9月至1992年9月掛職任上海市靜安區工業工作黨委書記)。

1992年至1993年上海市靜安區委組織部部長兼區人事局長。

1993年至1995年上海市靜安區委常委、組織部部長。

1995年至1996年上海市靜安區委副書記、組織部部長。

1996年至1997年上海市靜安區委副書記。

1997年至1998年上海市委副秘書長。

1998年至1999年上海市委副秘書長、市級機關工作黨委書記。

1999年至2003年上海市委副秘書長、市委辦公廳主任、市級機關工作黨委書記(其間:2001年3月至2003年3月中歐國際工商學院工商管理專業(MBA)學習,獲工商管理碩士學位)。

2003年至2008年上海市人大常委會副主任,市總工會主席(其間:2006年3月至7月中央黨校省部級幹部進修班學習)。

2008年至2010年上海市人大常委會副主任、黨組副書記,市總工會主席。

2010年至2011年全國總工會黨組副書記,上海市人大常委會副主任、黨組副書記,市總工會主席。

2011年至2013年全國總工會副主席、書記處書記、黨組副書記、機關黨委書記。

2013年2月至2014年10月全國總工會黨組書記、副主席、書記處第一書記、機關黨委書記。

2014年10月任雲南省委副書記,代省長。

2015年1月任雲南省委副書記,省長

中共十八大代表,十二屆全國人大常委,十二屆全國人大代表。

2016年8月28日起 擔任雲南省委書記。

吳英傑同誌簡歷

吳英傑 男,漢族,1956年12月生,山東昌邑人,1987年5月入黨,1974年10月參加工作,中央黨校研究生院在職研究生班中共黨史專業畢業,中央黨校研究生學歷。

1974.10—1977.10 西藏自治區林芝種畜場知青

1977.10—1979.09 西藏自治區拉薩西郊電廠職工

1979.09—1983.08 西藏民族學院語文系漢語言文學專業學習

1983.08—1986.01 西藏自治區教育廳普教處幹部

1986.01—1987.04 西藏自治區教育廳普教處副主任科員

1987.04—1990.06 西藏自治區教科委中小學教育處副處長

1990.06—1993.03 西藏自治區教科委接受援助辦公室副主任

1993.03—1994.10 西藏自治區教委接受援助辦公室主任

1994.10—1998.05 西藏自治區教委副主任、教工委委員

1998.05—2000.03 西藏自治區教委副主任、教工委副書記

2000.03—2000.05 西藏自治區教育廳黨組副書記

2000.05—2003.01 西藏自治區教育廳廳長、黨組副書記(2000.03—2001.01在中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習;2000.03—2003.01在中央黨校研究生院在職研究生班中共黨史專業學習)

2003.01—2005.06 西藏自治區政府副主席

2005.06—2005.07 西藏自治區政府副主席,自治區黨委宣傳部部長

2005.07—2006.10 西藏自治區黨委常委、宣傳部部長,自治區政府副主席

2006.10—2006.11 西藏自治區黨委常委、自治區政府副主席

2006.11—2011.11 西藏自治區黨委常委、自治區政府常務副主席

2011.11—西藏自治區黨委副書記,自治區政府常務副主席、黨組副書記,自治區行政學院院長(2012年12月兼)。

2013年4月任西藏自治區黨委常務副書記,自治區行政學院院長。

2016年8月28日起 擔任西藏自治區黨委書記。

湖南 省區 黨委 主要 負責 同誌 職務 調整
PermaLink: https://articles.zkiz.com/?id=212263

股票掌故 | 香港股票資訊 | 神州股票資訊 | 台股資訊 | 博客好文 | 文庫舊文 | 香港股票資訊 | 第一財經 | 微信公眾號 | Webb哥點將錄 | 港股專區 | 股海挪亞方舟 | 動漫遊戲音樂 | 好歌 | 動漫綜合 | RealBlog | 測試 | 強國 | 潮流潮物 [Fashion board] | 龍鳳大茶樓 | 文章保管庫 | 財經人物 | 智慧 | 世界之大,無奇不有 | 創業 | 股壇維基研發區 | 英文 | 財經書籍 | 期權期指輪天地 | 郊遊遠足 | 站務 | 飲食 | 國際經濟 | 上市公司新聞 | 美股專區 | 書藉及文章分享區 | 娛樂廣場 | 波馬風雲 | 政治民生區 | 財經專業機構 | 識飲色食 | 即市討論區 | 股票專業討論區 | 全球政治經濟社會區 | 建築 | I.T. | 馬後砲膠區之圖表 | 打工仔 | 蘋果專欄 | 雨傘革命 | Louis 先生投資時事分享區 | 地產 |
ZKIZ Archives @ 2019